Anton Zeller
(Scherzingen 1760-um 1837) Melancholie, Junge Frau mit aufgestütztem Kopf, rückseitig signiert und datiert: Zeller p. 1820, Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm, gerahmt,
Anton Zeller war Hofmaler der Großherzöge von Mecklenburg-Strelitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Anton Zeller
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |